Fest & Flauschig

Fest & Flauschig

Jan Böhmermann & Olli Schulz
Riik Saksamaa
Keel DE
Osad 696
Viimane 19.09.2026

Fest & Flauschig ist ein preisgekrönter Podcast mit den Moderatoren Jan Böhmermann und Olli Schulz. Die beiden unterhalten sich über aktuelle Themen, persönliche Anekdoten und kulturelle Phänomene. Der Podcast ist bekannt für seinen humorvollen und lockeren Stil.

Osad

  • Beim Barte des Proleten 19.09.2026 1t 31min
    Wird es Olli gelingen, Jan mit Zermürbungstaktik zum Tierfreund zu machen? Oder ist alles nur Ragebait und der Sektenführer steckt im Sandsack? Wer heute zu spät wählen geht wird auf offener Straße zum Schnitzel paniert. Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Spinnenflug über Deutschland 12.09.2026 1t 26min
    Hier wird die Contentmaschine gefüttert bis zur Kotzgrenze, dann zum Abreagieren Katzen gestreichelt und kurz das Mentoringprogramm hochgefahren. Wenn alle Stricke reißen, steht Manager Kalaus noch mit der Schere da. Außerdem gibt es heiße Blicke und filmreife Töpferszenen - Nachricht von Jan! Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Ski by Cem - (Jetzt schiebt die Pille) 05.09.2026 1t 53min
    Zurück aus der Sommerpause und direkt werden hier ganz andere Saiten aufgezogen! Ab jetzt alles in Farbe aber nur für die, die wirklich hingucken - und Würste auf Vorhängen und Lieblingsplatten zählen wollen. Zum Glück gibts wenigstens die großen Fünf als Konstante! Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Best of 10 Jahre Fest & Flauschig Gäste 29.08.2026 1t 16min
    Die schönsten Gespräche finden manchmal zu dritt statt- für Gäste wird auch mal der Teller mit den abgeschnittenen Fußnägeln weggeräumt und eine Hose angezogen. Bühne frei für die legendärsten Besuche aus 10 Jahren. Mit Bill Kaulitz, Bela B., Palina Rojinski, Detlev Buck, Barbara Schöneberger, Bjarne Mädel, Laura Larsson, Deniz Yücel, Katrin Bauerfeind und Riccardo Simonetti Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Best of 10 Jahre Fest & Flauschig 10/10 22.08.2026 1t 38min
    Erstaunlich, was über die Jahre so passieren kann, vor 10 Jahren wurde dieser Podcast noch mit Dosentelefonen aufgenommen. Und so manche*r Politiker*in hat seinen Hut genommen. Was bleibt, sind Füße, der gute alte Pimmelwitz und ganz ganz große Liebe. Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Best of 10 Jahre Fest & Flauschig Große Fünf 16.08.2026 1t 36min
    Kein Respekt vorm Dremel, Ätzende Fische und unmögliche Mitbewohner - das sind nur kurze Einblicke in 10 Jahre Große Fünf. Eine Rubrik, die altert wie ein guter Käse. Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Best of 10 Jahre Fest & Flauschig Crime 08.08.2026 1t 20min
    Wo Lohmann und Rohde ermitteln, bleibt keine Currywurst unverspeist und keine Blutspur offen. Das einzig wahre Tatort-Duo hat noch viel mehr drauf als eingeschmolzene Goldmünzen zurückzuformen. Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Best of 10 Jahre Fest & Flauschig Tierische Liebe 01.08.2026 1t 12min
    Wenn Olli nur Tiere genauso lieben könnte wie Jan! Der eine eher auf dem Teller, der andere immer und überall - 10 Jahre voller pelziger, schuppiger und gefederter Liebeserklärungen. Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Best of 10 Jahre Fest & Flauschig Ideen und Erfindungen 25.07.2026 1t 9min
    Diese Show ist eine einzige Höhle der Löwen, hier jagt eine Idee die nächste und schon wieder winkt ein Neues Showkonzept. Abkupfern und Nachmachen verboten! Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Pumuckl, Hose runter! 18.07.2026 1t 50min
    Bevor es in die Imagewechsel-Comeback-Planung geht, kommt hier die XXL-Sommerfolge mit Schlagzeilenvorhersage, ein bisschen Durchfall und ganz viel Lästereien. In der Podcast-Partnerbörse werden außerdem Drohnenpartner gesucht (gerne mit Hund) und lebensgroße Elefanten verscherbelt. Und für den kleinen Ekelanfall gibt es obendrauf noch 5 absolute Köstlichkeiten. Guten Appetit! Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Im alten Fett liegt der Geschmack 11.07.2026 1t 21min
    Endlich die Ozempic-Folge. Große Frage nur: wer hat wen gespritzt? Außerdem: Ferienrechnen mit Olli Schulz und was schwimmt da schon wieder in der Ostsee? Bitte nach der Pause nichts essen beim Hören, dafür gibt es als Bonus 3 Rubriken auf einmal!!! Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Klarer Sieg für alle! 04.07.2026 1t 18min
    In dieser Dauerwerbesendung werden Worte in Öl gemalt und E-Marder geschult. Warum nicht mal alles von oben betrachten? Vielleicht taucht dann auch endlich Pudding wieder auf. Happy Birthday, Juri! Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Ungeduzt und ausgebuht (frei nach Max Goldt) 27.06.2026 1t 15min
    Während die Frühstückseier langsam in der Sonne garen melden sich Jan und Olli heute direkt aus dem Inneren eines Eiswürfels. Die sonntägliche Abkühlung für die Ohren- mit Meddl, Facebook und jeder Menge heißen News. Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Füße wie ein Kind 20.06.2026 1t 27min
    Verrutschte Küsse, raue Stimmen, Spaghetti-Eis bis zum Abwinken - es ist Sommer und die beiden Orakeltiere haben schon wieder ihre Mikros gezückt. Hier werden gute Ideen für komfortable Bahnreisen präsentiert und weitere Pudding-Geheimnisse gelüftet. Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Die letzten starken Raucher 14.06.2026 1t 6min
    Diese beiden hätten ihre liebsten Bibelverse immer parat, zitieren aber lieber aus dem Chipsgesetz. Dazu exklusive Tipps direkt aus dem Kulturbeutel, einen spätabendlichen Feldherrensalqt und eine Runde Klönschnack. Wo ist eigentlich Pudding? Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Ich will doch nur nerven! 07.06.2026 1t 26min
    Ranzig eingeölt und Pudding löffelnd auf dem Balkon liegen und warten, dass endlich die WM losgeht, oder doch lieber nochmal peinlich runterwinken und den großen Goldraub planen. Es wird schon wieder gepiept und eine Rubrik in die andere gesteckt, mit kultigen Verkleidungen experimentiert und am Schluss hat der Hund auch noch nen neuen Job. Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Ich glaub hier piepts! 30.05.2026 1t 14min
    Es wird mal wieder gelästert und genamedropped was das Zeug hält, da können ehrenwerte Marihuana-Landwirte nur staunen und die Frage aufwerfen, wann es endlich zum Fest & Flauschig Freundschaftstattoo kommt? Wenn, dann auf jeden Fall beim aktuellen Local Hero. Außerdem wird langsam der Imagewechsel für die Sommerpause geplant und wieder mal der Hybrid gedisst. Machs gut, lieber Mai! Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Papa will spielen 23.05.2026 1t 21min
    Da zwitschern sie wieder - die Kanarienvögel der stundenlangen Unterhaltung - einzig unterbrochen von spielerischen Großen Fünf, gewagter Partyplanung und garantiert KI-freier Tanzmusik. Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Frivoles Treiben auf der Burg (live in Wien) 17.05.2026 1t 19min
    Gerade erst dem ESC-Fiebertraum entkommen, treffen sich Jan und Olli leicht übernächtigt und doch in Hochform zur Aftershow-Matinee. Hier werden große Versprechen abgegeben, noch größere österreichische Fünf zelebriert und das ein oder andere frivole Geheimnis gelüftet. Bleibt nur eins festzuhalten: nächstes Jahr Sofia! Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices
  • Der Tusch klemmt 09.05.2026 1t 5min
    Schon mit einem Fuß in Wien und definitiv ohne Schlumpfmütze beginnt hier das große WarmUp für den ESC: Jan und Olli schalten sich mit JJ zusammen, gehen mögliche Favoriten durch und testen potentielle Lästerqualitäten. Dazu gibt’s sensationelle neue Showkonzepte und eine virtuelle Städtetour durch Deutschland. Der Tusch wird bis nächsten Sonntag noch geölt, versprochen! Learn more about your ad choices. Visit podcastchoices.com/adchoices

Populaarne riigis

See taskuhääling on ka nende riikide taskuhäälingute edetabelites.